В СБУ и ГПУ делают вид, что люстрация их не касается – Соболев

В СБУ и ГПУ делают вид, что люстрация их не касается – Соболев

Глава Люстрационного комитета Егор Соболев обвинил СБУ и ГПУ в пренебрежении открытого конкурса по кадровым назначениям. Об этом он сказал на пресс-конференции в среду, передает "Украинская правда".

Он напомнил, что на призывы о конкурсе откликнулся Минюст, в то время, как в МВД после первых результатов началось затягивание процесса.

"В девяти областях конкурс состоялся, в шести - подали заявки, а еще в 10 регионах, в том числе и на Донбассе, конкурсы просто не были объявлены", - рассказал Соболев.

"С СБУ и ГПУ у нас не было ни одного контакта. Они сделают вид, что это их не касается", - возмутился он.

По информации Соболева, "там ужас".

"Люди, которые пришли что-то менять, остались в меньшинстве и даже не могут заявить об этом вслух", - рассказал он.

"По линии Минобороны, скажите мне, кто, кроме Житомирской аэромобильной бригады, действует эффективно сейчас в Донбассе? Только добровольные общественные формирования, как батальоны "Днепр" и "Донбасс", - сказал Соболев.

Он также предложил перераспределить госфинансирование таким образом, чтобы бойцы территориальных батальонов обороны получили надлежащий опыт, вооружения и обеспечения.

Как сообщалось, одним из требований Евромайдана была полная люстрация во всех органах власти.

Онлайн-сервисы для паломников от Афонского паломнического центра Athos.Guide «Чистой воды провокация» кто и зачем «кошмарит» уральских криптовалютчиков Поймайте удачу с Gaminator Карта Свердловской области и не только К какому юристу по строительству обратиться?

Лента новостей