Керри призвал Москву налаживать отношения с Порошенко

Керри призвал Москву налаживать отношения с Порошенко

Госсекретарь США Джон Керри в ходе разговора с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в пятницу призвал Москву активно налаживать связи с избранным президентом Украины Петром Порошенко, заявила представитель госдепа Джен Псаки.

"Госсекретарь призвал Лаврова и российскую сторону в целом работать с Петром Порошенко и украинским правительством, чтобы выработать дальнейший план действий", - сказала она на брифинге.

"Диалог - лучший путь вперед", - добавила она.

Напомним, ранее пресс-секретарь Госдепартамента Джен Псаки заявила, что США не снимают с повестки дня вопрос ужесточения односторонних санкций против России из-за ситуации в Украине. По ее словам, вариант использования широких карательных мер против целых секторов российской экономики "остается на столе". Согласно изложенным Псаки сведениям, США в координации с ЕС изучат в предстоящие дни вопрос необходимости дополнительных санкционных шагов.

По материалам Segodnya.ua

Широкий выбор пандусов для инвалидов в Красноярске Игровые автоматы демо играть онлайн Как правильно выбрать керамогранит и в чем его преимущества Профессиональное продвижение сайта Аккумулятор для ноутбука и компьютера

Лента новостей