Эштон обсудила с Порошенко шаги по деэскалации украинского кризиса

Эштон обсудила с Порошенко шаги по деэскалации украинского кризиса

Верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон разговаривала во вторник вечером с избранным президентом Украины Петром Порошенко и поздравила его с победой на выборах, сообщила в своем "Твиттере" пресс-секретарь главы дипломатии ЕС Майя Коцьянчич.

"Во время телефонного разговора с избранным президентом Украины Петром Порошенко верховный представитель Эштон также обсудила шаги по деэскалации кризиса и стабилизации ситуации", - написала М.Коцьянчич в своем микроблоге.

Чуть позднее она добавила, что К.Эштон прибыла на неформальный саммит ЕС в Брюсселе для участия в обсуждении ситуации в Украине.

Напомним, вчера кандидат в президенты Украины, народный депутат Украины Петр Порошенко провел телефонные разговоры с президентом Совета Евросоюза Херманом ван Ромпеем и президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

По материалам Segodnya.ua

Анализ целевой аудитории Где найти турецкоговорящего гида в Москве Преимущества водных тренировок Прибыльные автоматы Azino для самых азартных игроков Хотите купить живых и реальных подписчиков на канал YouTube? Воспользуйтесь сервисом «DoctorSMM»!

Лента новостей