МВФ: Кризис в Украине угрожает мировой экономике

МВФ: Кризис в Украине угрожает мировой экономике

Ситуация в Украине является непредсказуемой и может иметь негативные последствия для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард в оинтервью немецкой газете Handelsblatt.

"Кризис в Украине представляет собой опасность в экономическом плане, степень которой крайне трудно установить. Кроме того, едва ли можно прогнозировать, какова вероятность того, что он распространится и на другие государства. И все же этот кризис может иметь тяжелые экономические последствия (для мировой экономики)", – указала Лагард.

Глава МВФ пояснила, что уже сейчас геополитическая обстановка оказывает вияние на международную торговлю, на потоки капиталов и энергобезопасность в Европе. Кредиты Фонда объемом в $17 млрд, по ее словам, призваны помочь Украине вернуть доверие инвесторов и установить финансовую стабильность.

По материалам Segodnya.ua

Ремонт электрооборудования авто Полный справочник о заведениях и компаниях Новосибрска Дизайнерские зеркала в интерьере: модные приемы Как найти хорошего гида в Минске Косметика премиум класса для вас

Лента новостей