Ради армии придется сократить расходы на медицину и сельское хозяйство - Минфин

Ради армии придется сократить расходы на медицину и сельское хозяйство - Минфин

В последние годы украинская армия финансировалась по остаточному принципу, но действующей властью эта ситуация уже исправляется, заявил министр финансов Украины Александр Шлапак, передает Укринформ.

"С января 2014 года, когда был утвержден бюджет на армию, расходы увеличились на 50%. С 14 миллиардов гривен сумма выросла до более чем 20 миллиардов. Однако этой суммы все равно недостаточно", - сказал он.

Читайте также: Если завтра война: насколько сильна украинская армияhttp://www.segodnya.ua/regions/krym/esli-zavtra-voyna-naskolko-silna-ukrainskaya-armiya-infografika--501543.html

По словам министра, сейчас сохранение государственной независимости - приоритет номер один.

"И поэтому мы должны уменьшить расходы в других сферах, не только в социальной, но и в медицине и аграрном секторе. Таким образом военные действия финансируют сами граждане Украины", - добавил министр финансов.

Напомним, в рамках благотворительной акции украинцы собрали на нужды армии уже более 117,4 миллионов гривен.

Из общей суммы собираются направить на материальное и техническое оснащение армии, а оставшуюся часть суммы на медицинское обеспечение.

По материалам Segodnya.ua

Отдых в Анапе: центральный пляж На что обращать внимание при покупке квартиры Оконные мастера Алиас в Одессе Где купить арматуру в Харькове Отличные диваны для вашего дома в стиле лофт

Лента новостей