День Победы в Киеве: Коммунисты вышли с георгиевскими ленточками, у "Арсенальной" - десятки бойцов МВД (фото)

День Победы в Киеве: Коммунисты вышли с георгиевскими ленточками, у "Арсенальной" - десятки бойцов МВД (фото)

День Победы в Киеве: Коммунисты вышли с георгиевскими ленточками, у

Около метро «Арсенальная», откуда должны были отправиться три масштабных шествия, приуроченных ко Дню победы, дежурят правоохранители. Напомним, митинги планируют организовать Компартия, Партия регионов и организация «Общевоинский союз Украины». Каждая из них заявляла о намерении вывести на улицы до 50 тысяч активистов.

На выходе из метро стоит несколько десятков правоохранителей, часть из них – в полной амуниции. Рядом дежурят курсанты Академии внутренних дел. На площади много людей в штатском с рациями.

В метро на каждой площадке стоят по 7 милиционеров.

Ветеранов при этом встречают девушки в военной форме с гвоздиками. Самих ветеранов пока нет.

Сторонники Коммунистической партии Украины собрались около гостиницы «Салют». Здесь находятся до 300 человек, в основном – люди преклонного возраста, есть немного молодежи. Часть активистов пришли с георгиевскими ленточками на одежде, другие – c красными лентами.

Время от времени участников акции призывают формировать колоны для возложения цветов. На площади играет музыка военного времени, многие люди держат гвоздики.

Позже активисты возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата в парке Славы. Перед участниками акции выступил лидер КПУ Петр Симоненко.

Парк Славы по периметру окружен как минимум сотней работников МВД, курсантов, а также представителями самооборны.

По материалам Segodnya.ua

Стратегия ставок по коэффициентам: плюсы и минусы Эффективное продвижение в социальных сетях Качественное продвижение сайтов в поисковиках Покупка счетчика банкнот бизнес-класса в интернет-магазине Возможности игровых площадок ПМ Казино не знают границ!

Лента новостей