В Винницкой области задержали автомобиль с оружием и боеприпасами

В Винницкой области задержали автомобиль с оружием и боеприпасами

Ночью в Немировском районе работники милиции остановили бус «Volkswagen Т5». При осмотре транспортного средства в салоне милиционеры изъяли обрез охотничьего ружья, травматический пистолет с патронами, дымовую ручную гранату, патроны к автоматическому оружию калибра 7,62 мм и пиротехнические средства, сообщают в пресс-службе МВД.

Как рассказал начальник УМВД Украины в Винницкой области Олег Школьный, что "во время несения службы на немировском блокпосту работники милиции остановили микроавтобус, в салоне которого помимо водителя находились еще пятеро пассажиров. При осмотре автомобиля выяснилось, что мужчины перевозили оружие, боеприпасы и пиротехнические средства".

У задержанных работники милиции изъяли обрез охотничьего ружья, травматический пистолет с патронами, дымовую ручную гранату, два патрона к автоматическому оружию калибра 7,62 мм, пиротехнические средства, рации.

"Задержанные, в возрасте от 21 до 37 лет, жители разных областей Украины . Как выяснилось, один из них с января этого года разыскивали одесские правоохранители по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 357 УК Украины (похищение, присвоение, вымогательство официальных документов, штампов или печатей или завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их умышленное уничтожение)", - рассказали в милиции.

Изъятое оружие направлено в Научно - исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД на исследование.

Сейчас винницкие правоохранители выясняют происхождение и цель хранения изъятого оружия и боеприпасов.

Следственным отделом милиции открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст . 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Учитывая происходящие в стране, правоохранители прилагают значительные усилия для обеспечения спокойствия в регионе и осуществляют план мероприятий направлен на оперативное выявление подозрительных лиц, которые могут заниматься противоправной деятельностью и дестабилизировать ситуацию в регионе. На установленных блок-постах милиционеры тщательно проверяют транспортные средства на наличие оружия и других запрещенных вещей.

По материалам Segodnya.ua

Как выбрать правильную копилку Высококачественный гемблинг на лучшем игровом ресурсе! Omoikiri: лучший выбор для вашей кухни Как найти хорошее общежитие в Москве? Качественные одноразовые тарелки по выгодным ценам

Лента новостей