Украинцы отказываются от российских товаров

Украинцы отказываются от российских товаров

По данным производителей, продажи российского производства в Украине упали в целом на 20%. В частности, в западных и центральных регионах падение составило от 40 до 60%. Об этом сообщили в пресс-службе Украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей, передает "Корреспондент".

"Нередко происходит возврат товарных остатков, как по причине отсутствия спроса, так и в связи с позицией собственников розничных магазинов. По информации производителей, ряд торговых сетей уже готов полностью отказаться от продукции данной группы, произведенной российскими компаниями или на российских заводах. В качестве альтернативы ритейлеры предлагают изменить логистику и поставлять продукцию из других стран" - сообщили в асоциации.

По их информации некоторые импортеры, в качестве крайнего варианта, предполагают прекратить поставки из Российской Федерации и продавать только чай, который они фасуют в Украине.

Также свидетельством обострившейся борьбы за полки украинских супермаркетов является ухудшение выкладки и уменьшение места на полке под продукцию российского происхождения.

"Если раньше чаи известных торговых марок занимали лучшие места, то теперь они спустились вниз. По словам представителя одной из торговых сетей раньше по их горячей линии поступало несколько звонков в день с вопросом о происхождении товара, а теперь телефон не умолкает" - сообщают эксперты.

Напомним, продавцы в украинских супермаркетах маскируют происхождение товара поддельными штрих-кодами, чтобы увеличить продажи продуктов из РФ.

По материалам Segodnya.ua

В продаже скоро появятся итальянские велосипеды-вездеходы! «Мастерская классического костюма» и недобросовестный пиар Широкий выбор санитарных насосов 3 аргумента в пользу интернет-магазина «Bus-Shop» при покупке качественных тормозных дисков Спринтер Помощь юристов по любым вопросам в Краснодаре

Лента новостей