Ничто не должно помешать выборам в Украине - Олланд

Ничто не должно помешать выборам в Украине - Олланд

Президент Франции Франсуа Олланд заявляет, что ничто не должно стать препятствием для проведения в Украине президентских выборов 25 мая.

Об этом сообщает Радио Свобода.

На встрече с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Париже Олланд предупредил президента России Владимира Путина, что единственный возможный путь для выхода из кризиса - это диалог.

"Президентские выборы 25 мая должны состояться, и ничто не должно им препятствовать. Они должны состояться на всей территории Украины, что предполагает достижение единого мнения о признании результатов выборов", - сказал Олланд.

"У нас есть отношения с Россией, которые могут убедить российские власти, в частности президента Путина, что единственным возможным путем является диалог и деэскалация" , - добавил президент Франции.

Со своей стороны, говоря о выборах в Украине 25 мая японский премьер выразил надежду, что они пройдут мирно, успешно и с соблюдением всех демократических норм.

Как известно, министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил в понедельник, что Евросоюз предпримет третий уровень санкций в случае, если выборы президента в Украине будут сорваны.

По материалам Segodnya.ua

Биткоин онлайн казино: как регулируют клубы с криптовалютой? Лучшие покер румы: как новичку сделать правильный выбор? Воздушные шарики на любой вкус Погода в июне на острове Тенерифе Как распознать, что брокер на Форекс мошенник?

Лента новостей