СБУ пытается перекрыть кислород сепаратистам – Турчинов

СБУ пытается перекрыть кислород сепаратистам – Турчинов

Служба безопасности Украины пытается полностью ликвидировать возможности финансирования сепаратистских движений в нашей стране. Об этом заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов в интервью "5 каналу".

"Безусловно, организатор событий тех провокаций сепаратистских организаций и тех террористических действий находится в России, и это уже не требует доказательств, так как не столько уже украинская общественность, уже мировая общественность сделала свое заключение по этому вопросу", - заявил он.

По словам Турчинова, российские спецслужбы привлекают бывших чиновников, особенно тех, кто входил в ближайшее окружение Виктора Януковича, для финансирования сепаратистских движений.

"Очень многие активы этих людей арестованы. В том числе и бизнес-структуры. Вы понимаете, актив арестован, т.е. запрещено продавать, изымать. Но есть заводы, например, на которых работают тысячи сотрудников. Останавливать заводы на сегодня в тех экономических условиях не является уместным", - отметил и.о. президента.

Ранее сообщалось, что прокуратура Швейцарии заморозила миллионы четвертого президента Украины Виктора Януковича.

По материалам Segodnya.ua

Приобрести качественный алюминиевый кронштейн Где находится Сингапур, Доминикана, Мальдивы Увлекательные прогулки по Израилю Картины по номерам: творчество и релаксация Правда о работе в ЕС

Лента новостей