Гриценко: Главный диверсант – это Путин (видео)

Гриценко: Главный диверсант – это Путин (видео) События

В прямом эфире информационно-аналитической программы «События недели» на телеканале «Украина» народный депутат, кандидат в Президенты Анатолий Гриценко заявил, что антитеррористическая операция, проводящаяся на Востоке страны, полностью легитимна.

По словам Анатолия Гриценко, «фактически, сейчас антитеррористическая операция началась, а не продолжилась». «В начале этой неделе я приехал на Восток и видел, скорее, имитацию, а не антитеррористическую операцию. Когда захваченные помещения никто не перекрывал, не отключал там воду, свет, туда подносилась еда. Сейчас, с большим опозданием, власть начала показывать, что с оружием в руках страна будет защищать себя от диверсантов и террористов. Я не знаю ни одной такой страны в мире, которая позволила бы на своей территории действовать диверсантам с ПЗРК. Это недопустимо», - говорит он..

По мнению Анатолия Гриценко, относительно того, что касается легитимности антитеррористической операции на Востоке, «все абсолютно правильно, в соответствии с законом об антитеррористической деятельности». «Он предполагает, использование, в случае, если не хватает средств СБУ, подразделений и частей других силовых структур. Включая пограничников, Национальную Гвардию, Внутренние Войска, подразделения Вооруженных Сил. Законность полная. Все эти крики из Кремля – это истерика. На самом деле, главный диверсант – это Путин», - заявил народный депутат.

Он говорит, что существуют тактики противодействия вооруженным людям, которые прикрываются обычными людьми: «Я, как офицер, утверждаю, что это нарушение правил, узаконенных международными конвенциями по ведению вооруженных войны. Но если они действуют так, очевидно, стоит изучить опыт, который применялся на Балканах, где тоже прикрывались гражданскими лицами и детьми. В таком случае, участникам АТО давали сигнал (например, сигнальная ракета вверх) и через 30 секунд должен быть открыт огонь. Это делали для того, чтобы люди понимали, что их используют, как щит. Они убегали, и неприкрытыми оставались диверсанты и террористы».

Смотрите прямую трансляцию эфира телеканала «Украина» на официальном сайте канала, а также на сайте видеоресурса oll.tv и на новостном портале segodnya.ua.

Читайте также:
Гриценко: Луганск сдали
Гриценко: Нужно услышать людей
Кандидаты в президенты рассказали, чем сейчас Запад может помочь Украине
Гриценко: Крым определит свою судьбу в России после Путина
Гриценко отказался от госохраны
Гриценко объяснил, почему идет в президенты и кто его финансирует

По материалам Segodnya.ua

5 базовых советов по выбору кольца с бриллиантом Будь стильным и модным уже сегодня Справедливый гемблинг с онлайн казино Услуги регистрации СПД Лучший садик для ребенка

Лента новостей