Кандидаты в президенты рассказали об отношениях с Россией и минимальных зарплатах (видео)

Кандидаты в президенты рассказали об отношениях с Россией и минимальных зарплатах (видео) События

Какими должны быть первые действия нового главы государства? Какой будет минимальная зарплата и пенсия? На эти и другие вопросы журналисты информационной программы «События» на канале «Украина» попросили ответить кандидатов в Президенты Украины - Михаила Добкина, Валерия Коновалюка и Олега Ляшко.

Каким может быть ваш первый президентский указ?

Михаил Добкин: «Гораздо важнее, какой будет первый внесенный в Верховную раду закон, как неотложный – это будет закон, который позволит бизнесу перестать ощущать давление правоохранительных органов. Это закон о полном запрете проверки бизнеса милицией, прокуратурой и СБУ».

Валерий Коновалюк: «Первый президентский указ – это поддержка инициативы о проведении всеукраинского референдума по новой Конституции. Вследствие чего, будут проведены досрочные парламентские выборы. Это единственный путь выхода из этого глубокого политического кризиса».

Олег Ляшко: «Первый президентский указ – радикальное реформирование Министерства внутренних дел. Сегодняшние события на Донбассе показали, что у нас нет ни спецслужб, ни милиции, ни прокуратуры. Как вымогать взятки на базарах, убивать безоружных людей на Майдане – на это они все герои, а как террористов «мочить» - они все боятся».

Что еще планируете сделать за первые 100 дней?

Михаил Добкин: «Максимально все, чтобы успокоить и снять опасность, которая витает в воздухе каждого города, большого и малого населенного пункта нашей страны. И предотвратить все, что вызывает у людей тревогу, в том числе и, не дай Бог, гражданскую войну».

Валерий Коновалюк: «В первые сто дней, безусловно, будут приняты срочные меры по стабилизации экономики и восстановлению платежеспособности населения. Мы создадим Национальное бюро расследований и украинскую полицию - это будет новая правоохранительная структура, которая позволит, чтобы ни одно преступление не оставалось без наказания».

Олег Ляшко: «В первые сто дней первое, что нужно сделать – защитить Украину. Уничтожить вооруженных террористов, навести порядок на Донбассе, на Луганщине, чтобы криминалитет не портил жизнь нормальным людям»

Какой должна быть минимальная зарплата и пенсия?

Михаил Добкин: «Для того чтобы сказать размер минимальной зарплаты и пенсии, необходимо оперировать гораздо большим количеством цифр, чтобы быть корректным. Думаю, на сегодняшний момент минимум, на который может прожить человек, в связи с ростом цен – от трех тысяч гривен, но для этого экономика должна иметь иные показатели, чем сегодня»

Валерий Коновалюк: «В законодательстве должен быть закреплен механизм, который обеспечит индексацию минимальных зарплат и пенсий, согласно росту инфляции. Я введу в учет социальных льгот - реестр той категории населения, которая нуждается в поддержке государства. Законодательно будут введены нормы, обязывающие детей обеспечивать родителей».

Олег Ляшко: «Я думаю такой, которая даст возможность жить, а не выживать. Если говорить о пожилых людях, чтобы была возможность заплатить за коммуналку, лекарства и купить кусок хлеба, если не с маслом, то, хотя бы, с молоком».

Какими должны быть отношения с Россией?

Михаил Добкин: «Первое, что нужно сделать – это восстановить экономические и политические связи с Российской Федерацией. Украине, как государству очень тяжело будет прожить без рынка Таможенного Союза, где львиную долю занимает Российская Федерация».

Валерий Коновалюк: «Отношения с Российской Федерацией будут равноправными и партнерскими. Мы сделаем все, чтобы и Россия и наши западные партнеры, равноудалились от Украины и не использовали нашу землю для геополитической борьбы запада против России».

Олег Ляшко: «Нормальные, дружеские, взаимовыгодные, партнерские. Но это невозможно, пока Россия не освободит наш Крым, не перестанет раскалывать Украину и поддерживать диверсантов и сепаратистов на Юго-Востоке страны».

Такие же вопросы журналисты информационной программы «События» задали и другим кандидатам в Президенты. Завтра в 19:00 в эфире канала «Украина» будет показан блиц-опрос Олега Тягнибока, Петра Симоненко и Рината Кузьмина. А в воскресном выпуске информационно-аналитической программы «События недели» будет рассказано о планах лидеров предвыборной гонки – Юлии Тимошенко и Петра Порошенко.

Смотрите информационно-аналитическую программу «События» на официальном сайте канала, а также на сайте видеоресурса oll.tv и на новостном портале segodnya.ua.

Читайте также:
Королевская рассказала, почему передумала идти в президенты
Царев передал в ЦИК заявление об отказе от участия в выборах
Королевская подала в ЦИК заявление об отказе от участия в президентских выборах
Дарт Вейдер зарегистрировался кандидатом в мэры Киева
Тимошенко заявляет о готовящейся внешней атаке для срыва выборов в Украине
Выборы 25 мая состоятся, даже если большинство округов на Востоке не проголосуют – Магера

По материалам Segodnya.ua

Статья Scopus на заказ Оперативная доставка суши на дом Санаторий Жемчужина Зауралья Выгода покупки фасовочных пакетов оптом Полезные советы и рекомендации по составлению оферты

Лента новостей