Яценюк рассказал, на что потратят первый транш МВФ

Яценюк рассказал, на что потратят первый транш МВФ

В мае Украина получит более $5 млрд кредитных средств, которые пойдут на стабилизацию экономики страны и выплату пенсий и зарплат, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"В течение мая мы получаем первый транш МВФ в размере 3 млрд долларов, 1 млрд от США и до одного млрд евро от ЕС", - передает слова премьера пресс-служба украинского правительства.

А. Яценюк сообщил, что часть этих средств пойдет в золотовалютные резервы Национального банка Украины, другая часть - на стабилизацию макрофинансовой ситуации в Украине, а также на своевременную выплату заработных плат и пенсий.

"Если бы Украина не получила кредит МВФ, не знаю, какой бы был курс национальной валюты - 25, 35. Последние два месяца мы фактически зубами удерживали ситуацию по выплате зарплат, пенсий и валютный курс", - отметил премьер.

Ранее стало известно, что исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) одобрил двухлетнее кредитное Соглашение stand-by для Украины в размере SDR 10.976 ($17.01 млрд) для поддержки экономической программы властей по восстановлению макроэкономической стабильности и возобновлению экономического роста.

По материалам Segodnya.ua

Экскурсии в Барселоне Игровые аппараты и автоматы Вулкан Качественные и надежные шины по приемлемой цене Как выбрать тротуарную плитку для дачи? Качественный креатин моногидрат в Казахстане недорого

Лента новостей