"Богдан" сворачивает производство "ВАЗов"

Вслед за сообщениями о резком падении спроса на продукцию АвтоВАЗа в Украине, о практически полной приостановке поставок российских автомобилей в нашу страну и многочисленных проблемах самого производителя, сегодня стало известно, что корпорация «Богдан» в скором времени прекратит производство в Черкассах «десяток» и, соответственно, прекратит сотрудничество с АвтоВАЗом. Модели Богдан-2110 и Богдан-2111, хорошо это или плохо, уходят в историю, передает AUTO-Consulting.

Собственно говоря, такое развитие событий вполне можно было предположить, поскольку отношения между «Богдан» и российским автогигантом давно перестали быть идеальными, несмотря на многолетнее сотрудничество и некогда грандиозные планы. Украинскому предприятию так и не удалось выйти на запланированные объемы производства, продажи падали, цены росли, а со стороны российской компании не наблюдалось никакого желания идти навстречу и развивать партнерство. Все попытки руководства «Богдан» договориться о запуске производства в Черкассах моделей Granta и Kalina оказались безуспешными.

И хотя формально сотрудничество между «Богдан» и АвтоВАЗом еще не свернуто, и даже продолжаются какие-то переговоры, вероятность их успеха крайне мала. А коль так, то украинскому предприятию теперь в срочном порядке нужно найти альтернативу. Сейчас в Черкассах собираются автомобили марки GreatWall и активно развивается сотрудничество с JAC, этого все равно недостаточно для полноценного функционирования завода. Его мощности простаивают и, соответственно, рабочие места, да и само существование завода находятся под большой угрозой.

Хочется верить, что руководство корпорации «Богдан» оперативно найдет выход из этой сложной ситуации.

По материалам Segodnya.ua

Информация про лучшие пляжи Алушты Любая музыка в одном месте Компания по предоставлению IT Аутсорсинга Срочный и качественный ремонт мебели любого года выпуска Оформить страховой полис в Казахстане

Лента новостей