Киевское метро 18 февраля закрыли для убийств митингующих - комиссия

Киевское метро 18 февраля закрыли для убийств митингующих - комиссия

Временная следственная комиссия (ВСК ) Верховной Рады Украины закончила проверку по факту закрытия всех станций Киевского метрополитена 18 февраля. Об этом сообщил член комиссии Геннадий Москаль на своей странице в Фейсбуке.

"Работу метрополитена остановили на основании письма Главного Управления СБУ в г. Киеве и Киевской области от 18.02.2014 года № 51/5-41480 информации о вероятной угрозе совершения террористических актов на объектах Метрополитена. На самом деле никаких угроз терактов не было, метро закрыли в связи с началом так называемой антитеррористической операции под кодовым названием "Бумеранг", во время которой было убито и искалечено массу участников акций протеста", - сообщил Москаль.

Кроме этого, из-за остановки Киевского метрополитена городскому бюджету нанесен ущерб в особо крупных размерах, а граждане Украины были ограничены в праве на свободное передвижение, говорится в сообщении.

"ВСК пришла к выводу, что в действиях должностных лиц, причастных к остановке Киевского метрополитена, есть признаки преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 365 уголовного кодекса - "Превышение власти или служебных полномочий", и еще ряд преступлений, которые определены действующим законодательством Украины", - доложил Москаль.

Материалы, наработанные комиссией, отправлены в Генпрокуратуру Украины.

Тем временем, СБУ рапортует о ликвидации в Киеве конвертцентра с ежегодным оборотом в 300 млн грн.

По материалам Segodnya.ua

Прибыльные автоматы Azino для самых азартных игроков Профессиональный аудит от ведущей компании страны В Дубае откроется Caesars Palace без игровых автоматов или блэкджека Большой выбор строительных компонентов украинского производства Удовольствие без границ на Онлайн Вулкан

Лента новостей