ЕС пообещал помочь Украине укрепить демократию и независимость

ЕС пообещал помочь Украине укрепить демократию и независимость

Европейский Союз готов помочь восточным партнерам закрепить демократические реформы, заявила литовский президент Даля Грибаускайте в Праге на саммите Восточного партнерства.

"Сегодня Европа готова помочь восточным партнерам двигаться по избранному ими пути демократических реформ, который укрепит независимость, самостоятельность этих стран и обеспечит благополучие людям. Чем сильнее демократия по соседству к востоку от нас, тем в большей безопасности и мы сами", - заявила президент Литвы, слова которой приводятся в сообщении ее пресс-службы.

В саммите в столице Чехии также принимают участие президенты Армении, Австрии, Азербайджана, Грузии, Польши, Молдавии, Чехии, вице-премьер Швеции, глава МИД Украины Андрей Дещица.

Цель Восточного партнерства - развитие интеграционных связей ЕС с Украиной, Молдавией, Азербайджаном, Арменией, Грузией и Белоруссией.

Напомним, 21 марта Украина подписала политическую часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Экономическая часть может быть подписана в течение полугода.

По материалам Segodnya.ua

Купить швейную машинку в Комфи выгодно Как заработать на слотах Покупайте российское: как обстоят дела с импортозамещением в IT Основные преимущества мониторов 27 дюймов Доходные развлечения с огоньком в казино Вулкан

Лента новостей