Турчинов требует возобновить антитеррористическую операцию

Турчинов требует возобновить антитеррористическую операцию

Об этом говорится в его заявлении, распространенном во вторник вечером, пишет "Украинская правда".

"Сегодня у Славянска были найдены тела двух зверски замученных людей. В одном из них опознали пропавшего депутата Горловского горсовета, члена партии "Батькивщина" Владимира Рыбака, которого похитили накануне террористы", - напомнил он.

"Террористы, взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, перешли границу, начав пытать и убивать патриотов Украины. Они дерзко бросили вызов не только нашей стране, но и всему мировому сообществу, когда демонстративно надругались над решениями, которые были приняты в Женеве", - сказал Турчинов.

"Эти преступления совершаются при полной поддержке и попустительстве Российской Федерации", - подчеркнул он.

"Я требую от силовых структур восстановления и проведения результативных антитеррористических мероприятий, направленных на защиту от террористов украинских граждан, проживающих на Востоке Украины", - заявил Турчинов.

Как известно, 13 апреля Служба безопасности Украины приостановила активную фазу антитеррористической операции в связи с Пасхальными праздниками и договоренностями чиновников в Женеве.

17 апреля по итогам встречи Украина-ЕС-США-Россия был достигнут ряд договоренностей, в частности, об освобождении захваченных зданий в Украине и амнистии протестующих, которые выступают за федерализацию страны.

По материалам Segodnya.ua

Основные преимущества мониторов 27 дюймов Классификации автомобильного антифриза Дорожки в саду из термодерева Оптовые поставки очков от лидера на рынке СНГ Аренда жилья на Кипре от компании Alliance North Cyprus

Лента новостей