Представители ОБСЕ в Славянске встретились с похищенной активисткой Еромайдана

Представители ОБСЕ в Славянске встретились с похищенной активисткой Еромайдана

Представители ОБСЕ, работающие в Славянске, встретились с киевской журналисткой Ирмой Крат, которую задержали накануне сторонники федерализации по подозрению в шпионаже, передает УНН.

"Они встретились с нашей пленной, сотницей Евромайдана. За ней нормальный уход, она не жаловалась", - сообщил "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев.

Напомним, Ирма Крат в воскресенье 20-го апреля была задержана патрулем сепаратистовна одной из улиц Славянска. Якобы ее опознали перешедшие на сторону бандитов сотрудники распущенного спецподразделения «Беркут». Террористы выдвинули против нее серьезные обвинения: в том, что она во время киевских противостояний лично стреляла в бойцов «Беркута» из огнестрельного оружия, издевалась и пытала задержанных активистов антимайдана, а в Славянск прибыла для того, чтобы осуществлять вредоносную деятельность. Нынешнее месторасположение женщины не известно.

Позже близкая подруга захваченной в плен Ирмы Крат заявила, что обвинения против нее наглая ложь.

По материалам Segodnya.ua

Экскурсия вашей мечты по замечательному городу Садово-строительный инвентарь от производителя Bentley Vay Dlsere Где в любое удобное время можно купить ЖД билеты Обзор Вулкан Миллион на BezdepCasino

Лента новостей