Украинские десантники отбили атаку на блокпост в Донецкой области

Украинские десантники отбили атаку на блокпост в Донецкой области

20 апреля около 20:00 в Донецкой области в Добропольском районе было отражено вооруженное нападение на военнослужащих одной из частей Высокомобильных войск Вооруженных Сил, которые охраняли важный объект в заданном районе. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Министерства Обороны Украины.

"Вооруженное нападение совершили люди в масках на нескольких мотоциклах. Подобравшись близко к стражам, они открыли огонь из огнестрельного оружия против наших военнослужащих. В ответ воины-десантники применили табельное оружие", - говорится в сообщении.

В результате перестрелки один из нападавших был ранен. Еще двух, пытавшихся на транспортном средстве убежать, были задержаны и переданы правоохранительным органам. Со стороны военнослужащих Вооруженных Сил пострадавших нет. Охрану всех объектов в регионе были усилены.

Руководство Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины в очередной раз напоминает, что военнослужащие во время несения службы с оружием в руках выполняют боевую задачу, и в случаях, предусмотренных законами Украины, имеют право действовать против нарушителей на территории военного объекта в соответствии с требованиями действующего законодательства и Уставов ВС Украины.

Как сообщалось, 20 апреля МИД России выразил возмущение по поводу инцидента, произошедшего в ночь на воскресенье на одном из блок-постов возле Славянска, в ходе которого погибли 3 человека, и еще трое были ранены. Во внешнеполитическом ведомстве России назвали этот инцидент "провокацией боевиков, которая свидетельствует о нежелании киевских властей обуздать и разоружить националистов и экстремистов".

Вместе с тем, в Службе безопасности Украины сообщили, что по результатам расследования ночного столкновения установлено, что в городе не было ни одной другой организации, кроме лиц, поддерживаемых Главным разведывательным управлением Вооруженных сил РФ.

По материалам Segodnya.ua

Квалифицированная юридическая помощь и консультации в Москве Осень в стильной женской куртке Как вести себя в игровых домах: полезные рекомендации У кого купить пиво оптом в Ярославле, и как его хранить Особенности и характеристики бензопил

Лента новостей