В нагнетании ситуации на востоке Украины виноваты "политические туристы" из России - Кличко

В нагнетании ситуации на востоке Украины виноваты

Лидер партии "УДАР" и одноименной фракции в парламенте Виталий Кличко подозревает в организации и проведении протестных акций на востоке Украины провокаторов из России и российские СМИ, которые нагнетают ситуацию.

"На сегодняшний день очень странно выглядит, когда протестующие, которые выступают за децентрализацию бюджета, власти, (за предоставление) больших полномочий делают свои действия с российскими флагами", - сказал В.Кличко в эфире программы "Шустер LIVE" в пятницу вечером.

Он сообщил, что видел на митинге в Донецке очень много "политических туристов и они не скрывали, что приехали из России".

В.Кличко заявил, что в восточных регионах Украины долгое время идет нагнетание ситуации и запугивание населения, а действия многих протестующих спровоцированы группой провокаторов.

"Часть людей попала под влияние интенсивной пропаганды СМИ России. Не случайно, когда захватывали телевышку первым делом выключают украинские телеканалы, а включают российские. Идет промывание мозгов", - отметил политик.

По материалам Segodnya.ua

Большой выбор дизельных и бензиновых миниэлектростанций Зачем нужны инженерно-геодезические изыскания Экономика для всех простыми словами Какие задачи решает интернет-маркетинг Детская фотосессия в профессиональной студии

Лента новостей