Кличко обвинил нардепов в попытках расколоть Украину

Кличко обвинил нардепов в попытках расколоть Украину

Депутаты Верховной Рады во многом виноваты во внесении раскола между регионами Украины, заявил лидер партии "УДАР", глава одноименной фракции в парламенте Виталий Кличко.

"Раскол Украины начался не с Луганска, Харькова, Донецка, Львова, Черновцов или Ужгорода. Раскол начался с парламента. С тех политиков, которые в погоне за своими краткосрочными интересами вбивают клин между украинцами, ища различия", - сказал В.Кличко в эфире программы "Шустер LIVE" в пятницу вечером.

По его словам, одним из способов внесения раскола в украинском обществе является вопрос децентрализации, а также русского языка. "Странно слышать, что снова поднимается вопрос русского языка", - отмечает политик.

В.Кличко выразил мнение, что данная проблема понимается и муссируется специально. "На той самой Донетчине 50% школ русскоязычные, 50% - украиноязычные. При этом родители имеют право отдать ребенка в ту школу, которую захотят", - сказал В.Кличко.

Он также напомнил, что в Крыму из 650 школ только 9 - с украинским языком обучения.

"Я обращаюсь в первую очередь к политикам - прекратите те действия, которые происходят в парламенте, с парламента начинаются все волны", - призвал В.Кличко.

Как сообщалось, Верховная Рада в пятницу не смогла принять меморандум о регулировании ситуации на востоке. Документ отказались подписывать депутаты от Партии регионов и Компартии.

По материалам Segodnya.ua

Подробная информация о магазинах Санкт-Петербурга Качественное и надёжное оборудование для майнинга Что такое автомобильный рефрижератор Где найти игровые автоматы в хорошем качестве? Сварной решетчатый настил: сферы применения

Лента новостей