Жители Славянска обратились к Турчинову и задали много вопросов политикам

Жители Славянска обратились к Турчинову и задали много вопросов политикам

Жители Славянска обратились к политикам и чиновникам всех уровней власти с просьбой прекратить антиукраинские акции. Люди хотят знать, что происходит в их городе, и кто отвечает за сложившуюся ситуацию в регионе. Об этом граждане просят на форуме torum.org в категории «Общество и политика».

«Мы, граждане Украины проживающие в Славянске, глубоко возмущены провозглашением так называемой «Донецкой Народной Республики», осуществленным группой лиц во главе с Денисом Пушилиным и Екатериной Губаревой. Мы заявляем, что самовольное провозглашение «Донецкой Народной Республики», с последующим назначением «председателя правительства», «министра иностранных дел», «главнокомандующего народной армией», «главы цик» и «народных мэров», является грубым нарушением политических прав и свобод человека и гражданина, а именно права выбирать и быть выбранным», - говорится в обращении к Турчинову.

Активисты заявляют, что организаторы «Донецкой Народной Республики» «преследуют непрозрачные и непонятные населению Донецкой области цели, которые не имеют никакого отношения к решению существующих политических и социально-экономических проблем».

Жители Славянка требуют, чтобы центральная власть «приняла меры по скорейшему прекращению незаконной деятельности самопровозглашенной «Донецкой Народной Республики», восстановила закон и порядок на территории всей Донецкой области, а также провела расследования фактов халатности со стороны местных властей, которые допустили захват административных зданий и т.д.»

А вот от местных органов управления, в частности от представителей всех уровней власти, партийных организаций, кандидатов в президенты Украины, руководства МВД и МО Украины, «Донецкой Народной Республики», СМИ и от самих себя жители Славянска хотели бы услышать ответы на ряд вопросов: «Зачем в город вошли вооруженные лица и против кого это оружие они собираются применять, кого защищать и на кого нападать? Почему вооруженные люди привлекают к баррикадам мирных граждан, кто кого защищает? Какое «светлое будущее» в Славянске планируют строить вооруженные люди и их мирные соратники? Какие предприятия они могут открыть, какие рабочие места создать, где они возьмут для этого средства? Какие действия предпринимают местные МВД и прокуратура?» А также много других вопросов задают жители Славянска.

Еще они отметили, что на данный момент страшно выйти на улицу, ведь по городу распространяются слухи о мародерстве и гибели мирных граждан.

«Только от нас с вами зависит наше настоящее и наше будущее, и только мы в ответе за наши ошибки», - говорится в обращении.

Напомним, Славянск, на данный момент, по сообщению МВД, остается самой горячей точкой в стране, Под городом, на територии местной телевышки периодически возникает противостояние сепаратистов и силовиков, по городу расставлены блок-посты экстремистов.

По материалам Segodnya.ua

Блендеры Braun, их разновидности и особенности Основные права и обязанности нотариуса Преимущества и покупка ландшафтной ленты Большой выбор качественных металлоискателей по выгодным ценам Преимущества онлайн казино Фараон

Лента новостей