В день выборов может дойти до блокирования избирательных участков - Черненко - Политические новости Украины - Возможны попытки заблокировать подсчет голосов на выбораз президента | СЕГОДНЯ

В день выборов может дойти до блокирования избирательных участков - Черненко

В день выборов может дойти до блокирования избирательных участков - Черненко - Политические новости Украины - Возможны попытки заблокировать подсчет голосов на выбораз президента  | СЕГОДНЯ

На президентских выборах Украины, которые запланированы на 25 мая, могут специально блокироваться избирательные участки. Об этом заявил гендиректор Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

«В день выборов может дойти до искусственного блокирования избирательных участков», - считает он. Из-за этого, по словам эксперта, на некоторых участках может стать невозможным подсчет голосов.

Между тем, согласно изменениям в законе о выборах, даже если на некоторый участках нельзя установить результат голосования, это не является основанием для отмены выборов в целом. «ЦИК просто не засчитывает эти голоса», - отметил Черненко.

Кроме того, руководитель КИУ сообщил, что большинство избирательных комиссий в Украине начали уже работать, кроме десяти в Крыму и нескольких в Севастополе. Однако, согласно закону об оккупированных территориях, в Крыму президентские выборы провести все равно не смогут.

Также Черненко отмечает, что угроза для проведения президентских выборов может состоять в том, что будет введено чрезвычайное или военное положение.

«Согласно закону, в этом случае выборы не проводятся, но сегодня эта точка невозврата, после которой можно говорить, что выборы не состоятся, еще не пройдена», - подчеркнул эксперт.

По материалам Segodnya.ua

Современная украинская литература для детей Онлайн казино Vulkan 777 с выводом средств национальной валюте Видеокамеры покажут вам всю Анапу Незабываемое приключение от турагентства HT.KZ Невероятный Вулкан Вегас прямо у вас дома

Лента новостей