Турчинов: Ночью на Донбассе началась антитеррористическая операция

Турчинов: Ночью на Донбассе началась антитеррористическая операция

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявляет, что антитеррористическая операция на севере Донецкой области началась в ночь на вторник.
"Сегодня ночью на севере Донецкой области началась антитеррористическая операция. Но она будет проходить поэтапно, ответственно, взвешенно. Цель этих действий, я еще раз подчеркиваю, защитить граждан Украины, остановить террор, остановить преступность, остановить попытки разорвать на части нашу страну", - сказал он, выступая в Верховной Раде Украины во вторник.

Турчинов добавил, что сейчас происходит обновление подразделений милиции, в том числе, и на востоке Украины.

"Идите работать в милицию, идите в Национальную гвардию, идите защищать Родину в Вооруженных силах", - обратился он к тем, кто пикетирует Верховную Раду с требованием более решительных действий со стороны властей в отношении наведения порядка в населенных пунктах юго-восточной Украины.

Турчинов добавил, что планы Российской Федерации "были и остаются брутальными". "Они хотят, чтобы пылал не только Донбасс. Они хотят, чтобы пылал весь юг и восток Украины - от Харьковской до Одесской области".

Как сообщалось, СНБО разрешил использовать армию в антитеррористической операции на Востоке Украины.

По материалам Segodnya.ua

Экскурсия вашей мечты по замечательному городу Все ради комфорта клиента: бонусы казино Вулкан Неон Беттинг и потрясающие слоты на одном гейм-портале! Быстрое изготовление ключей для автомобиля Термальные купальни в Будапеште

Лента новостей