Майдан сегодня: тишина, огород и желто-голубые шлепанцы (фото)

Майдан сегодня: тишина, огород и желто-голубые шлепанцы (фото)

Майдан сегодня: тишина, огород и желто-голубые шлепанцы (фото)

После аннексии Крыма и в разгар сепаратистских акций на Востоке страны из поля зрения украинцев практически исчез Майдан. Но митингующие на главной площади страны не расходятся. Они неоднократно заявляли, что не покинут центр Киева до президентских выборов, назначенных на 25 мая.

Периметр Майдана все так же охраняется Самообороной, хотя сегодня, впрочем, как и все последнее время, там тихо и немноголюдно. Даже с главной сцены никто не выступает.

Не меняется лишь количество живых цветов, лампадок и свечей – их, по-прежнему приносят, чтобы почтить память Небесной сотни, а сложенные в начале Институтской шины раскрасили в цвета Национального Флага Украины.

Почетное место на Майдане занимает огород – маленькая грядочка с редиской, луком и прочей зеленью. Правда посмотреть на растительность поближе хозяева огорода в центре столицы не пустили, пришлось ограничиться заглядыванием через забор.

Зато на Майдан хлынул мелкий бизнес – количество торгующих патриотическими мелочами растет буквально на глазах, как и предлагаемый ими ассортимент. Кроме флагов и лент теперь продают коврики с портретом Виктора Януковича, патриотические футболки, значки, кепки и даже пляжные шлепанцы желто-голубой расцветки. Также на раскладках были замечены золотые украшения и ложки.

В остальном центр города начинает жить обычной жизнью – открылись магазины и кафе, по Майдану гуляют, в основном, случайные прохожие. Киев успешно интегрировал живой памятник революции в свою повседневную жизнь - баррикады стоят на своих местах, из палаток митингующих размеренно поднимается дымок, а реставрировать брусчатку пока никто не начинает.

По материалам Segodnya.ua

Подарки любимым. Выбираем серебряные украшения Почему нужно принимать коллаген 5 древнейших кладбищ мира Постельное белье оптом от производителя Казино Вулкан Делюкс ждет вас

Лента новостей