Путин остановится там, где позволит Украина: Туск считает, что пора действовать решительно

Путин остановится там, где позволит Украина: Туск считает, что пора действовать решительно

Украинцы до сих действовали рационально, воздерживаясь от острой реакции на действия сепаратистов. Но настал момент, когда украинское государство должно начать действовать решительно. Об этом заявил председатель Совета министров Польши Дональд Туск, комментируя начало проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

"Украинцы ранее действовали рационально, хотя и не знаю, как они определили себе предел воздержания от острой реакции. Настал момент, когда украинское государство должно действовать решительно, чтобы показать, что не воспринимает такого рода действий", - заявил Туск.

Он отметил, что согласен с позицией украинской власти относительно "восприятия сепаратистов на востоке Украины как террористов".

"Путин остановится там, где позволит Украина. Поэтому Киев должен взять дела в свои руки и сам решать, когда начнет бороться за территориальную целостность страны и какие средства он будет использовать", - подчеркнул глава польского правительства.

По его словам, никакая третья сторона не будет больше привлекаться к обороне Украины, чем это сделают сами украинцы.

"Не нужно ожидать, что США или Франция будут задействованы в обороне Украины больше, чем она сама", - считает Туск.

Он добавил, что никто не хочет оставить без наказания президента России Владимира Путина, но и никто не хочет широкомасштабного конфликта.

Туск выразил мнение, что действия Украины в Крыму без единого выстрела сейчас станут "сильной переговорной картой" украинского правительства.

"В глазах международного сообщества Украина стала страной, которая сделала все возможное, чтобы избежать конфликта", - констатировал глава польского правительства.

Тем временем, глава МИД Латвии

По материалам Segodnya.ua

Лучшие средства для ухода за волосами Как правильно пришить шевроны на форму Облачный аутсорсинг для предприятий Виды бонусов в онлайн казино Германии: обзор от эксперта Алексея Иванова Аквапарк Атлантида в Ялте

Лента новостей