В Славянске и Красном Лимане действуют не сепаратисты, а разведывательно-диверсионные подразделения

В Славянске и Красном Лимане действуют не сепаратисты, а разведывательно-диверсионные подразделения

В Славянске и Красном Лимане действуют не сепаратисты, а российские военные разведывательно-диверсионные подразделения. Об этом на своей странице в Facebook заявил бывший первый заместитель начальника Генштаба ВСУ адмирал Игорь Кабаненко.

"Расшатывая ситуацию, Кремль хочет разъединить украинцев, сделать так, чтобы украинец сражался против украинца. Именно это является принципиальным. Нас сталкивают между собой. По замыслу, Москва на определенном этапе вводит свои войска «для защиты русскоязычного населения», позиционируя себя «миротворцами», - считает адмирал.

Кабаненко также заявил о своем выденьи дальнейших событий на Востоке.

"Сценарий вторжений на Востоке: разведывательно - диверсионные группы захватывают важные объекты - создают плацдармы вторжений; плацдармы вторжений расширяются за счет сил поддержки (переброска по воздуху, проникновение через границу и проч.) и сепаратистов. Далее проводится объединения нескольких расширенных плацдармов (регионально), активно работают скрытые механизмы (подкуп влиятельных людей, шантаж, запугивание и другие). Далее объявляется и проводится управляемый референдум (бюллетени уже заготовлены) и объявляются заранее подготовленные результаты референдума. Потом ... вводятся войска для закрепления результата", - рассказал адмирал.

Кабаненко также подчеркнул, что слабые места в этом сценарии есть и противодействовать возможно.

"Вновь (в который раз вынужден констатировать) - вопрос лидерства", - подытожил военный.

Тем временем,

По материалам Segodnya.ua

Искусственный камень от компании Вайт Хиллс Очень качественное интернет-казино Эльдорадо Качественные одноразовые тарелки по выгодным ценам Разработка сайта в PHP: обратите внимание на аутсорсинг Покупка пневмопривода от мирового производителя

Лента новостей