Генсек ОБСЕ "выдал" украинской власти список советов
Украинская власть должна вести активный диалог с местными властями на востоке страны и пытаться наладить его с Российской Федерацией при поддержке мирового сообщества. Об этом заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер.
"Мы озабочены развитием событий в восточных регионах Украины, мы видим баррикады, захваты административных зданий. С нашей точки зрения, сейчас должен проходить более активный диалог между центральными органами власти и местными властями", - сказал он.
Заньер подчеркнул важность обсуждения изменений в Конституцию Украины.
Генсек ОБСЕ отметил, что для решения существующих проблем также очень важен диалог между Украиной и Россией.
"Это будет непростой процесс, поддержка международной общественности жизненно необходима для продвижения вперед", - убежден он.
Заньер надеется, что РФ не прибегнет к военной интервенции, и не будет организовывать беспорядки на востоке Украины.
"Мы надеемся, что этого не произойдет. Мы получили официальное заявление от Российской Федерации, что таких планов не существует", - заявил он.
При этом генсек ОБСЕ указал, что информация о передвижении солдат и техники на границах с Украиной "создает определенную напряженность".
По материалам Segodnya.ua
Рекомендовано к прочтению