Кличко взбунтовался и потребовал отставки Турчинова (ФОТО)

Кличко взбунтовался и потребовал отставки Турчинова (ФОТО)

Киев, Март 25 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Сегодняшнее утреннее заседание Верховной Рады не обошлось без скандала. После провала голосования за отставку министра обороны Игоря Тенюха, на трибуну вышел явно недовольный лидер «УДАРа» Виталий Кличко.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«По итогам последнего месяца уже можно сделать первые кадровые выводы, – заявил он. – Думаю, на месте министра обороны должен работать профессионал, у которого есть опыт работы в кризисных ситуациях. И консультации по этому поводу нужно начать. На сегодняшний день, если так и дальше будет продолжаться, мы можем ставить вопрос об избрании нового главы Верховной Рады».

В ответ спикер Верховной Рады Александр Турчинов сообщил, что фракция Кличко «УДАР» потребовала объявить перерыв для консультаций. Он пригласил к себе в кабинет лидеров фракций, в том числе Виталия Кличко.

В кулуарах при этом депутаты от «Батькивщины» активно начали утверждать о том, что начата президентская кампания. Один из соратников Юлии Тимошенко заявил, что Кличко «уже не первый день разваливает коалицию такими заявлениями».

Как сообщал «Новый Регион», накануне Александр Турчинов публично высмеял Виталия Кличко на согласительном совете Верховной Рады.

Кличко взбунтовался и потребовал отставки Турчинова (ФОТО)

Кличко ставит вопрос об избрании нового главы Верховной Рады (фото – Богдан Бортаков)

Портал для HR-специалистов и кадровиков Экскурсия вашей мечты по замечательному городу Полный разбор преимуществ и недостатков нейлоновых протезов Казино с лучшими игровыми автоматами GMSlots Большой выбор смартфонов в Киеве

Лента новостей