Генсек НАТО изложил три принципа в отношениях с Россией

Генсек НАТО изложил три принципа в отношениях с Россией

Брюссель, Март 22 (Новый Регион, Федор Коротков) – Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен на международной конференции в Брюсселе заявил, что отношения с Россией больше не будут прежними после событий на Украине. «Россия изменила «правила игры» для союзников НАТО, которые теперь должны укрепить свои экономические и военные связи», – заявил Расмуссен.

Также генсек изложил три принципа, согласно которым союзники должны придерживаться коллективных действий, усилить поддержку Украины и дать понять России, что после событий в Крыму отношения больше не будут прежними, сообщает Газета.ру.

По словам Расмуссена, сентябрьский саммит НАТО в Уэльсе будет иметь ключевое событие для союзников, чтобы показать полный спектр возможностей для сдерживания и защиты от любой угрозы. Ранее постпред России при НАТО Александр Грушко заявил, что для действий в соответствии с международным правом России не нужно разрешение от Альянса и Евросоюза.

Запчасти на велосипеды и мотоциклы популярных брендов Диагностика и лечение в Мюнхене Польза и выгода онлайн игр разного формата Как сохранить машину исправной Перевозка серверного оборудования профессиональными такелажниками

Лента новостей