Франция хочет направить четыре истребителя Rafale и Mirage 2000 для охраны границ Балтии и Польши

Франция хочет направить четыре истребителя Rafale и Mirage 2000 для охраны границ Балтии и Польши

Вильнюс, Март 21 (Новый Регион,Таня Деккер) – Франция предложила усилить военно-воздушный патруль НАТО в регионах стран Балтии и Польши и направить дополнительно четыре истребителя Rafale и Mirage 2000. Также французы предложили проводить на границе два раза в неделю полеты разведовательного характера, сообщает AFP со ссылкой на источники, близкие к министру обороны Франции.

Предложение связано с ситуацией в Крыму и военными угрозами, которые НАТО видит со стороны России.

Ранее свою воздушную миссию в странах Балтии и Польши усилили США. Руководство стран Польши и Балтии высказало пожелание усилить воздушную миссию НАТО в своем регионе на постоянной основе, считая, что Россия представляет угрозу для их стран.

Ранее Великобритания выразила намерение усилить польский патруль НАТО, начинающий миссию в мае, своими истребителями Typhoon.

А 20 марта министры обороны Литвы и Польши во время встречи в Варшаве договорились о запуске новых оборонных проектов, в т.ч. по приобретению средств противовоздушной обороны. Также стороны договорились о развитии проекта по формированию военной бригады трех стран – Польши, Украины и Литвы.

Каталог ресторанов столицы Украины Комплекс экономической политики Москвы Большой выбор дизельных и бензиновых миниэлектростанций Если у вас возникли финансовые проблемы, то компания «Moneyveo» поможет вам их решить Великий вибір ліжок з дерева

Лента новостей