Генконсул Украины на Урале: «Меня никто не отзывал»

Генконсул Украины на Урале: «Меня никто не отзывал»

Екатеринбург, Март 20 (Евгения Вирачева, Новый Регион) – Несмотря на отзыв посла Украины из России и ее намерение выйти из состава СНГ, региональные представительства Украины продолжают работать в прежнем режиме. Массовый отзыв консулов представители дипмиссий не подтверждают.

«В связи с ситуацией вокруг Автономной Республики Крым и необходимостью обсуждения некоторых ее международных аспектов украинская сторона отзывает для консультаций посла Украины в Российской Федерации Владимира Ельченко», – сообщил МИД Украины.

Генеральное консульство Республики Украина в Екатеринбурге продолжает работать в прежнем режиме и будет продолжать работать, так как никаких иных распоряжений от уполномоченных на то органов его сотрудникам пока не поступало. Об этом сегодня заявил корреспонденту НР генеральный консул Владимир Бондаренко.

«Вопросы консульской деятельности остаются, несмотря ни на что, их должен кто-то решать. Имена министров меняются, а консульские вопросы остаются. Мы работали и продолжаем работать в интересах граждан Российской Федерации», – заявил генеральный консул. От более подробного интервью с записью на видеокамеру он отказался.

Напомним, такой же позиции Владимир Бондаренко придерживался и месяц назад.

Мобильные принтеры этикеток по хорошей цене Создание интернет-магазина под ключ Где приобрести ламинат для дома Кальяны Amy — краткий обзор популярных линеек Опасны ли горы в онлайн казино Вулкан

Лента новостей