Президент Евросоюза отменил свой визит в Россию

Президент Евросоюза отменил свой визит в Россию

Брюссель, Март 19 (Новый Регион,Сани Клейн) – Президент Евросоюза Херман Ван Ромпей отменил свой визит в Россию, сославшись на подготовку к саммиту глав государств – членов ЕС.

МИД России тут же обвинил Брюссель ЕС в том, что главу ЕС не пустили в Москву его же коллеги, сделав Ван Ромпея невыездным из Евросоюза в Россию.

В комментарии российского МИД также говорится, что в Россию 17 марта «со срочным визитом запросился» Херман Ван Ромпей, чтобы «из первых уст услышать позицию российской стороны в отношении Украины». Но «его не пустили, причем свои же. Дескать, зачем ему надо знать правду, если и так все уже решено.

Между тем, агентство «Франс-пресс» со ссылкой на свой источник в ЕС сообщает, что визит Ван Ромпея был отменен по вине Москвы, т.к. что российская сторона предала огласке планы президента ЕС посетить Россию.

Визит планировался как конфиденциальный, в ходе которого Ван Ромпей и Путин должны были обсудить ситуацию в Крыму.

«NR Baltija» напоминает, что 21 марта должен состояться саммит глав государств-членов ЕС. В повестке дня саммита – ситуация в Украине, аннексия Крыма Россией и введение экономических санкций против России. Но главное – это подписание политической части Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Виртуальные игры для совершеннолетних геймеров Мобильные технологии для бизнеса Правда о работе в ЕС Легковые аккумуляторы для крупных легковых авто 90 А/ч от АвтоЕвроТрейд Популярные кроватки для маленьких собачек

Лента новостей