Назначена дата заседания совета Свердловского заксобрания по Крыму

Назначена дата заседания совета Свердловского заксобрания по Крыму

Екатеринбург, Март 18 (Новый Регион, Евгения Вирачева) – Заседание совета заксобрания Свердловской области, посвященное в том числе принятию обращения к общественности по «крымскому вопросу» и гуманитарной помощи братскому народу, назначено на четверг, 20 марта. Об этом сообщил НР руководитель рабочей группы по данному вопросу Вячеслав Погудин.

Депутат сообщил, что решение по оказанию гуманитарной помощи требует дальнейшей проработки, так как следует уточнить, в чем именно нуждаются жители Украины. В то же время, по его данным, свердловское отделение «Красного Креста» уже начало сбор помощи.

По мнению Вячеслава Погудина, скорее всего, оценки его коллег, внесенные в проект специального обращения, будут созвучны тем, которые озвучит сегодня в 15:00 по мск президент Владимир Путин в Москве. Отметим, что совместного просмотра выступления главы государства уральские депутаты не планируют.

Напомним, ранее большинство парламентских партий одобрили результаты референдума населения Крыма по выходу из состава Украины. Представители ЕР, ЛДПР и КПРФ заявили, что с мнением крымчан необходимо считаться. Пессимизму поддались только представители либеральной оппозиции.

Ранее ожидалось, что Совет соберется еще до крымского референдума, но этого не произошло. 4 марта в Свердловском заксобрании была образована рабочая группа по оказанию гуманитарной помощи украинскому народу. 6 марта группа провела свое первое заседание, но пока никаких конкретных документов принято не было. В тот же день в Екатеринбурге прошел митинг в поддержку русскоязычного населения Украины, в котором приняли участие активисты ЕР, ЛДПР и Партии пенсионеров.

Покупка Hi-Fi наушников и других деталей для телефонов Экскурсии в Тбилиси с гидом Казино Вулкан 24 Продвижение магазина или услуги в Facebook Рейтинг гидов Сочи

Лента новостей