Брюссель сегодня объявит о введении санкций против России

Брюссель сегодня объявит о введении санкций против России

Брюссель, Март 16 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – Сегодня в Брюсселе пройдет заседание министров иностранных дел стран-членов Евросоюза, на котором будут обсуждены – ситуация в Крыму, прошедший там вчера референдум и санкции против России.

Евросоюз неоднократно предлагал властям России вывести войска из Крыма и изменить позицию по претензиям на эту территорию, грозя введением жестких визовых, экономических и политических санкций, но Кремль свою позицию не изменил.

По словам Эльмара Брока, главы комитета Европарламента по иностранным делам «вторжение России в Крым и референдум – не соответствуют законам, и с этим никак мириться».

В интервью газете Passauer Neue Presse европарламентарий заявил, что ЕС должен так отреагировать на действия России, чтобы это было «болезненно ощутимо» для нее, сообщает AFP.

Брок подчеркнул, что «санкции, конечно, заденут и нас самих», но «думать о краткосрочной выгоде в ущерб долгосрочным планам на развитие свободы в Европе – неправильно». По его словам, Германия должна чем-то пожертвовать ради этого.

Глава британского МИД Уильям Хейг заявил сегодня в Брюсселе, что Великобритания никогда не признает ни сам референдум в Крыму, ни его результаты. Как сказано в заявлении министра, Россию в связи с событиями в Крыму ожидают «экономические и политические последствия».

Лидеры Франции, Японии, США, Польши, Литвы и других стран Европы уже сделали соответствующие заявления , которые полностью совпадают с позицией Великобритании

Большой выбор экскурсий в Каппадокии Рейтинг гидов Сочи Как правильно доить корову доильным аппаратом Свежие морепродукты Помощь организации продуманного планирования затрат

Лента новостей