Власти крымской автономии сами сделали свой референдум незаконным

Власти крымской автономии сами сделали свой референдум незаконным

Вильнюс-Симферополь, Март 13 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – Новые власти украинской автономии Крыма так быстро хотят провести референдум о самоопределении, итоги которого уже отказались признавать и Евросоюз, и США, что в спешке сами сделали всё, чтобы референдум стал незаконным, даже по их пониманию законов.

Ссылаясь на различные акты международного права и опыт Косова, власти автономии настаивают на праве народа на проведение референдума.

И вдруг 11 марта депутаты Верховного Совета Автономной Республики Крым и депутаты Севастопольского городского Совета принимают Декларацию о независимости Крыма и Севастополя. Судя из названия, объявлено о независимости двух территориальных единиц – Крыма и Севастополя. Но далее речь идет только о Крыме.

В Декларации сказано, что «Крым после референдума будет объявлен независимым и суверенным государством с республиканской формой правления». Но депутаты автономии и украинского города Севастополя уже де-факто сделали Крым суверенным независимым государством, приняв Декларацию о независимости. В документе не сказано, что это проект Декларации или заявление о намерении -это уже готовое заявление.

Конституция Украины для властей автономной украинской республики и украинского же города Севастополя – не указ.

В Декларации о независимости – опять же нестыковки: уже независимый и суверенный Крым станет таковым после референдума. (Второй раз?)

Назвав себя для всего мира независимым суверенным государством, декларанты должны были отменить прежнее решение властей автономии о проведении референдума., т.к. они теперь другое государственное образование (по декларации), и принять новое.

И последняя «мелочь». Независимый и суверенный Крым должен иметь атрибуты государства. И, главное, свою Конституцию, позволяющую проводить референдумы. (Даже в России референдумы проводятся на основе основного закона страны).

Странности во всей этой истории с референдумом, Декларацией и самоопределением, похоже, мало смущают и Россию. и власти Крыма, МИД РФ уже признал законность Декларации, а дальше – море по колено…

Шикарная посуда для сервировки стола Индивидуальный заказ печатной продукции. Разновидности полиграфии Мужские зимние куртки оптом Большой выбор строительных компонентов украинского производства Детские сказки для всех возрастов

Лента новостей