Всемирный Банк выделит Украине $3 млрд.

Всемирный Банк выделит Украине http://newsinmir.com/uploads/posts/2014-03/13945722121488448 млрд.

Киев, Март 11 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – В 2014 году Всемирный Банк перечислит на проводимые в Украине реформы 3 млрд. долларов. Об этом сообщается на официальном сайте финучреждения.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Мы привержены поддержке народа Украины в эти трудные времена, и очень надеюсь, что ситуация в стране скоро стабилизируется, – сказал президент группы Всемирного банка Джим Ен Ким. – Направлять поддержку правительству для проведения реформ крайне необходимо, чтобы поставить экономику на путь устойчивого развития».

В информационном сообщении представители Банка также отмечают, что экономика Украины кроме краткосрочной помощи требует еще и долгосрочной: «Приоритеты должны быть направлены на восстановление макроэкономической стабильности, укрепление банковского сектора, реформирование энергетического сектора, серьезную борьбу с коррупцией и улучшение отчетности, повышение инвестиционного климата и адресной социальной помощи бедным и уязвимым».

В связи с этим группа Всемирного банка готова оказать содействие украинскому правительству в разработке и реализации комплексной программы структурных реформ по решению этих проблем.

В пресс-релизе Всемирного Банка также напоминается, что сейчас в Украине реализуется программа долгосрочного партнерства, бюджет которой составляет около 3,7 млрд. долларов. Программа направлена на улучшение базового предоставления государственных услуг в таких областях, как водоснабжение, санитария, дороги и частный сектор.

Информация о погоде в курортном городе Мармарис Где заказать стильную одежду для детей Как переехать жить в Украину? Как выбрать ортопедические босоножки Интернет-ресурс поиска вакансий

Лента новостей