Лукашенко: Украину развалила «страшная коррупция»

Лукашенко: Украину развалила «страшная коррупция»

Минск, Март 11 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Александр Лукашенко уверен, что причина внутриполитического кризиса в Украине кроется в коррупции. Глава Белоруссии призвал чиновников и руководителей организаций сделать выводы из событий в Украине и не допускать взяточничества.

Как передает «Интерфакс», на совещании по совершенствованию приема в учреждения высшего и среднего специального образования Лукашенко заявил: «В основе развала страны, который произошел в Украине, лежат развал экономики и страшная коррупция. Вот две причины, которые разрушили государство».

По словам президента Белоруссии, «коррупция – это ржавчина будет разъедать все», несмотря ни на какие усилия со стороны власти.

Кроме того, обращаясь к присутствующим на совещании руководителям учреждений образования и министрам, Лукашенко отметил: «Только идиот из сидящих за этим столом после событий в Украине не сделает соответствующих выводов».

Качественные и неимоверно красивые серьги по оптимальной цене Куршская коса: яркая достопримечательность Калининградской области Плиты ДСП по доступной цене Буксировочный трос по доступной цене Посещение европейских стран

Лента новостей