В Москве пройдёт акция против войны в Украине

В Москве пройдёт акция против войны в Украине

Москва, Март 07 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Сегодня в Москве активисты партии «Яблоко» и правозащитники проведут пикет против военных действий в Украине. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает пресс-служба партии.

Пикет согласован властями Москвы и начнётся в 18:00 в Новопушкинском сквере. В акции примут участие лидер движения «За права человека» Лев Пономарев, председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева и секретарь политкомитета «Яблока» Галина Михалева.

Участники пикета и митинга будут требовать от российских властей отказаться от планов военного вторжения на территорию Украины и немедленно приступить к мирным переговорам с новым руководством этой страны о гарантиях обеспечения безопасности и соблюдения прав русскоязычного населения.

В пресс-службе подчеркнули, что «Яблоко» осуждает действия президента России и Совета Федерации, развязывающие руки для начала войны с братским народом. Такое развитие событий приведет Россию к национальной катастрофе и поставит мир на грань ядерной войны», – говорится в заявлении партии.

Как играть в бесплатные игровые автоматы? Какими бывают запчасти для доильного аппарата? Большой выбор оригинального камуфляжа Великобритании На что обратить внимание при написании диссертации? Современный цирк танцующих фонтанов Аквамарин

Лента новостей