СБУ взялась за крымских сепаратистов, – их обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины

СБУ взялась за крымских сепаратистов, – их обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины

Киев, Март 06 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Служба безопасности Украины начала досудебное расследование в связи с принятием депутатами Верховного Совета Крыма о вхождении автономии в состав России.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Главное следственное управление СБУ начало досудебное расследование. Квалификация – ч.3 ст.110 УК (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины)», – сообщили в пресс-службе СБУ.

В ведомстве подчеркнули, что крымские депутаты приняли соответствующее решение с нарушением порядка, установленного Конституцией Украины, действовали умышленно с целью изменения границ территории Украины.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня Верховный Совет Крыма принял решение о вхождении автономии в состав Российской Федерации и назначил референдум по этому вопросу на 16 марта.

Риски ДНК-паспортизации Торговое оборудование для продуктового магазина Что делать, когда любишь вкусно покушать, но не любишь ходить по ресторанам? Выгодное открытие расчетного счета в ведущем банке Секреты успешного использования спортивных результатов в беттинге

Лента новостей