Глава правительства Польши подтвердил международный диагноз: Владимир Путин  «далек от реальности»

Глава правительства Польши подтвердил международный диагноз: Владимир Путин  «далек от реальности»

Варшава, Март 04 (Новый Регион, Сани Клейн) – Премьер-министр правительства Польши Дональд Туск прокомментировал сегодня обвинения президента России Владимира Путина о том, что в Польше и Литве готовились боевики для Майдана.

По словам главы польского правительства, обвинения Путина «далеки от реальности» и «обречены на поражение».

Как сказал Туск, «многие польские граждане выражали полную солидарность с теми, кто боролся за демократию (в Киеве – прим. ред.), но присутствие поляков в Киеве не имело ничего общего с тем, говорит Президент Путин». Тем не менее, глава польского правительства заявил, что не может воспринимать не серьезно тех формулировок, которые были озвучены Путиным. По мнению Туска, Путин раздражен поддержкой Польши Украины.

Также он заявил, что нужно настороженно относиться к обещанию Путина не использовать военную силу в Крыму. Нужно «помнить, что президент Путин сказал, что все еще сохраняет право на эти действия».

Переправьте ваш груз морскими путями Техника для СТО Оценка квартиры в Киеве Брокерские услуги в РФ — влияние на экономику страны и развитие Тракторы «Ростсельмаш»: основные неисправности и профилактика

Лента новостей