Членства в Евросоюзе в обозримом будущем Украине никто не предлагал - представитель парламента Великобритании

Членства в Евросоюзе в обозримом будущем Украине никто не предлагал - представитель парламента Великобритании

Вопрос о членстве Украины в Европейском Союзе не стоит в повестке дня, сказал член парламента Великобритании, председатель межпартийной парламентской группы по Украине Джон Виттингдэйл в эфире радиостанции Голос России.

"Украине никто не предлагал членства в Евросоюзе в обозримом будущем, это очень долгосрочная цель, при этом Киев должен развивать тесные отношения с Россией вне зависимости от того, как будут развиваться переговоры с Брюсселем", – заявил Джон Виттингдэйл.

"Никто не говорил о том, что Украина может вступить в ЕС в каком-либо обозримом будущем, хотя этот вопрос и обсуждался – в рамках Соглашения об ассоциации и об углубленном всеобъемлющем соглашении о свободной торговле. Я хотел бы надеяться, что такое соглашение еще возможно, но вопрос о членстве в ЕС не стоит на повестке дня сейчас, и я думаю, что это очень долгосрочная цель", – добавил депутат британского парламента.

Также Джон Виттингдэйл заявил, что сейчас надо сосредоточиться не на вопросах интеграции, а решить проблему экономической помощи Украине.

"Экономика Украины находится в ужасном состоянии. Самым правильным вариантом решения проблемы, я думаю, стало бы предоставление пакета МВФ, чтобы помочь стране продвинуться вперед. Но я также надеюсь на сотрудничество с Россией. Я надеюсь, что Россия предложит помощь по стабилизации и защите украинской экономики", – заявил депутат.

Источник: korrespondent.net

Особенности и характеристики бензопил Ериняк Юрий: помощь нуждающимся – наша социальная ответственность Рейтинг онлайн казино: какие проекты проходят проверку надежности? Покупка Bitcoin за наличные на выгодных условиях Остров Капри – жемчужина Италии

Лента новостей