Клюев объявлен в розыск - Аваков

Клюев объявлен в розыск - Аваков

Бывший глава администрации президента Украины Андрей Клюев объявлен в розыск.

На пресс-конференции в Киеве и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков, отвечая на вопрос, находится ли Клюев в розыске, он сказал: “Да”.

Вместе с тем Аваков напомнил, что по делу о массовом убийстве людей подозреваются около 50 человек, шестеро из которых относятся к высшему руководству страны.  По словам Авакова, к расследованию этого дела совместно с Генеральной прокуратурой, МВД и СБУ привлечено свыше 100 человек.

Уголовные дела

Ранее сообщалось, что главным следственным управлением Генпрокуратуры было начато уголовное производство по фактам организации совершения умышленных убийств во время проведения массовых мероприятий на Майдане в Киеве в период с ноября 2013 года по февраль 2014 года.

Сегодня, 26 февраля, в Генпрокуратуре заявили, что экс-президенту Януковичу, бывшему главе АП Клюеву, экс-генпрокурору Виктору Пшонке, экс-министру внутренних дел Виталию Захарченко и другим лицам объявлено о подозрении в совершении умышленных убийств во время проведения массовых мероприятий в центре Киева.

Отставка и ранение   Накануне стало известно, что уже бывший глава администрации президента Андрей Клюев 23 февраля встречался с Виктором Януковичем в Крыму и подал заявление об отставке. Так же он заявил, что был фактически отстранен от принятия каких-либо решений по урегулированию конфликта и не знал о подготовке силового сценария.   Клюев уверен, что следствие разберется со всеми обстоятельствами этой трагедии, а виновные понесут наказание.  
  Также его пресс-секретарь Андрей Петренко подтвердил информацию о ранении Клюева и о штурме его загородного дома в предместье Киева.  

Источник: korrespondent.net

Куда поехать в отпуск в октябре? Академия вождения на Оболони в Киеве Большой выбор пледов и покрывал в интернет магазине Новости и афиша шоу-бизнеса и кино Съемные зубные протезы по доступной цене

Лента новостей