Украину посетит глава МИД Канады

Украину посетит глава МИД Канады

Делегация членов канадского парламента и высокопоставленных чиновников во главе с министром иностранных дел Джоном Бэрдом в пятницу отправится с визитом на Украину, передает агентство ЭФЭ.

"Канада направит делегацию в Киев, чтобы поддержать происходящие там исторические перемены, происходящие в критический для дальнейшего развития Украины момент", - отметил в коммюнике канадский премьер Стивен Харпер.

Он также подчеркнул, что в Оттаве поддерживают стремление украинского народа "сформировать после выборов правительство, которое не будет нарушать демократические права граждан".

Ранее в Вашингтоне госсекретарь США Джон Керри и глава МИД Великобритании Уильям Хейг заявили, что считают важным, чтобы Россия вместе с Западом помогла украинскому народу мирным путем реализовать свои демократические устремления.  

Дипломаты вновь повторили, что не рассматривают складывающуюся в Украине ситуацию как соперничество за влияние в этой стране в духе "холодной войны" или как "игру с нулевым результатом", в которой одна из сторон в борьбе за влияние обязательно должна остаться в проигрыше. Они заявили, что их страны будут выступать против каких-либо попыток раскола Украины. 

Источник: korrespondent.net

Самое надежное заведение Вулкан клуб онлайн Проверка детективным агентством на долги по займам или кредитам Автоматизация ЖКХ-деятельности Доставка чистой питьевой воды Все об известном брокере

Лента новостей