Россельхознадзор сообщил о прекращении сертификации всей украинской свинины

Россельхознадзор сообщил о прекращении сертификации всей украинской свинины

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины с 3 февраля приостановила сертификацию живых свиней и продукции свиноводства, поставляемой из страны в Россию.
Соответствующее уведомление Россельхознадзор направил руководителям своих территориальных управлений во вторник. "О возобновлении сертификации будет сообщено дополнительно", - говорится в документе.
Согласно информации на сайте российского ведомства, приостановка сертификации коснулась всех украинских компаний, тогда как ранее речь шла лишь о приостановке выдачи ветеринарных сертификатов для экспорта продукции с территорий Луганской, Харьковской и Донецкой областей.
В частности, приостановка сертификации затронула Дружба Народов (Крым), Конотопмясо (Сумская обл.), ВМП (Волынская обл.), Тавр-Плюс (Донецкая обл.), Свиженька (Черновицкая обл).
Как сообщалось, в конце января Россельхознадзор обратился с просьбой к ветслужбе Украины прекратить сертификацию экспорта свинины в РФ в связи с обнаружением африканской чумы свиней (АЧС) в Луганской области и провести регионализацию (определить регионы, свободные от заболевания, поставки возможны только из них - ред).

Источник: korrespondent.net

Как пополнить биткоин с банковской карты Как можно зарегистрировать ООО в Москве Оригинальные и доступные подарки Методика изучения английского алфавита детьми Элитное постельное белье от DobroHome

Лента новостей