Пострадавших на Майдане могут приравнять к участникам боевых действий

Пострадавших на Майдане могут приравнять к участникам боевых действий

Киев, Февраль 25 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – В украинском парламенте зарегистрирован законопроект, который призван позаботиться о тех, кто пострадал в результате событий на киевском Майдане с ноября 2013 года по февраль 2014-го.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Автором документа выступил народный депутат фракции «Батькивщина» Роман Илык. Экс-оппозиционер предложил почтить память погибших участников массовых акций протеста путем предоставления материальной поддержки на государственном уровне членам их семей, а также всем, кто полностью или частично потерял дееспособность.

Для претворения этой идеи в жизнь Илык инициировал приравнивание пострадавших демонстрантов к участникам боевых действий, а также к инвалидам всех, кто ими стал в результате ранений, контузий или последовавших заболеваний.

Вместе с тем, депутат не уточнил, какая сумма необходима для реализации его инициативы. Ее определение, а также поиск средств в соответствующей бюджетной программе он предлагает возложить на профильный комитет Верховной Рады по вопросам бюджета.

Повышение финансовой грамотности населения – насущная потребность Создание интернет магазина по привлекательной цене Авиаперевозки: нюансы транспортировки грузов воздушными судами Высококачественные компрессорные станции Бумага для дизайна по лучшей цене

Лента новостей