Советник президента Литвы: Евросоюз  за все свои деньги не сможет купить расположение украинцев

Советник президента Литвы: Евросоюз  за все свои деньги не сможет купить расположение украинцев

Вильнюс, Февраль 25 (Новый Регион, Таня Деккер) – «Украине предстоят тяжелые экономические реформы, но это необходимо, чтобы страна стала менее зависимой от однократной иностранной финансовой инъекции и скидок на газ», – заявила сегодня в эфире литовской радиостанции советник по вопросам внешней политики президента Литвы Йовита Нелюпшене.

По ее словам, Украине необходимо сейчас предпринять максимум усилий, чтобы получить финансовую помощь международных организаций.

Советник считает, что Евросоюз может помочь Украине, открыв свои рынки и предоставив помощь в развитии инфраструктурных и социальных проектов. Но в любом случае, из нынешнего сложного положения и тяжелейшего политического кризиса Украина сможет выйти только, если сплотится всё общество, а не только политические элиты.

Йовита Нелюпшене дала понять, что ЕС за все свои деньги не сможет купить расположение украинцев. Советник также добавила, что условия Международного валютного фонда не являются какими-то не выполнимыми.

Во время эфира зашла речь об участии Литвы в урегулировании кризиса в Украине. Накануне, на литовском телеканале LRT бывший министр иностранных дел Аудронюс Ажубалис сделал выпад в адрес нынешнего главы внешнеполитического ведомства Линаса Линкявичюса о том, что в Киеве вместо Сикорского должен был быть он и что Литва недостаточно помогла Украине, чтобы урегулировать кризис .

Отвечая на вопрос корреспондента радио Нелюпшене жестко отметила, что «когда гибнут люди, времени для конкурсов красоты посредников нет».

Игровые автоматы нового поколения Большой выбор пледов и покрывал в интернет магазине Где лучше отдыхать в сентябре Зачем нужны инженерно-геодезические изыскания Популярное Joker казино с быстрыми выплатами

Лента новостей