Львовское издательство в знак протеста против решения Рады напечатает русскоязычную книгу

Львовское издательство в знак протеста против решения Рады напечатает русскоязычную книгу

Львовское Выдавныцтво Старого Лева в знак протеста против поспешных решений новой власти впервые за 11 лет своего существования издаст русскоязычную книгу. Это будет «Если бы я была...» медиа – эксперта из Одессы Зои Казанжи, передает издание ZIK, ссылаясь на директора издательства Николая Шейко.

"В знак протеста против поспешных и непродуманных решений новой власти «Выдавныцтво Старого Лева» приняло решение издать первую за 11 лет своего существования книгу на русском языке", – написал он.

Шейко отметил, что издательство никогда ранее не печатало книги на русском, "защищаясь от натиска российского книжного рынка и держа этот форпост. Но... Одной из следующих книг этого издательства будет книжка одесситки Зои Казанжи «Если бы я была", – говорится в заметке.

В воскресенье, 23 февраля, парламент отменил языковой закон Колесниченко, который предусматривал возможность официального двуязычия в регионах, где численность нацменьшинств превышает 10%.

Источник: korrespondent.net

Квалифицированная юридическая помощь и консультации в Москве Ремонт: как не наделать ошибок, или зачем нужен специалист Шарнирные подшипники: разновидности, области применения, маркировка Роль спецодежды на современных предприятиях Okoloremonta - магазин качественных стройматериалов

Лента новостей