Активисты в Харькове укрепляют ограждения вокруг памятника Ленину

Активисты в Харькове укрепляют ограждения вокруг памятника Ленину

Защитники памятника Ленину на площади Свободы в Харькове укрепляют металлические ограждения вокруг него и обустраивают палаточный городок, передает "Интерфакс-Украина".

Уже установлена палатка, бочки, вокруг которых греются люди, место для подогрева чая и нарезки бутербродов, а также импровизированный медпункт – "на всякий случай". Несколько человек, чтобы согреться играют в футбол.

Активисты контролируют, кто заходит за ограждение. У них нет масок, но свои фамилии отказываются называть "из соображений безопасности".

Все они подчеркивают, что их никто не призывал приходить, это собственная инициатива.

"Зачем его (памятник – Ред.) нужно сносить? Я хочу, чтобы когда-нибудь мой ребенок спросил меня "а кто этот дядя, который почему-то стоит у нас в центре города", а я ему объясню, что у нас когда-то был такой вождь пролетариата, который правдами-неправдами собрал людей, устроил революцию, снес царскую власть и потом было объединение множества народов под одним крылом", - сказал один из активистов Александр.

Депутат областного совета от Партии регионов  Анатолий Винник, также находившийся возле памятника, предположил, что необходимо "внести организационное начало".

"Я думаю, что нам нужно организационное начало внести в это мероприятие по защите памятника. Нам –это депутатам областного совета, нам - это депутатам городского совета, нам - это харьковчанам, нам - это всем тем, которые хотят жить по нашим законам", –сказал Винник.

Напомним, ранее мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал "переломать руки и ноги" тому, кто приедет в Харьков сносить памятник Владимиру Ленину.

В последние месяцы в Украине происходит массовый демонтаж памятников Ленину.

Источник: korrespondent.net

Что из себя представляет закись азота? Лучшие рецепты для вашей семьи Создание маркетинговых моделей Выбери качели в Днепре Огромный выбор игрушек и моделей на радиоуправлении

Лента новостей