Добкин не будет писать заявление об отставке, но и работать губернатором тоже не будет

Добкин не будет писать заявление об отставке, но и работать губернатором тоже не будет

Михаил Добкин не будет писать заявление об отставке с должности главы Харьковской облгосадминистрации.
"Я не буду писать заявление об отставке, тот, кто хочет меня уволить, если у него есть на это полномочия, пусть увольняет. Мне эта ситуация уже не интересна. Я выбрал для себя путь и буду к нему идти", - сказал Добкин на брифинге в Харьковском горсовете в понедельник вечером, 24 февраля.
По его словам, он мог написать заявление, если бы ему вместо ультиматумов обеспечили полноценный рабочий день в разблокированной ХОГА.
"Я предупредил сразу всех тех, кто выходил ко мне с предложением написать заявление об отставке, я не приемлю языка ультиматумов. Полное разблокирование областной государственной администрации, наведение там порядка, возможность провести там полноценный рабочий день и вечером заявление об отставке с полноценной передачей полномочий ответственному человеку, которого бы согласовал с теми, кто дальше будет у него принимать власть. К сожалению, те кто брал на себя обязательства это исполнить, этого сделать не смогли", - сказал Добкин.
Он также сообщил, что с понедельника обязанности главы ХОГА исполняет его первый заместитель Валентин Дулуб.
"Губернаторские обязанности с сегодняшнего дня выполняет Валентин Григорьевич Дулуб, он ответственен за работу жилищно-коммунального хозяйства и за иные системы жизнеобеспечения региона", - сказал Добкин.
Кроме того, сегодня Михаил Добкин принял решение баллотироваться на пост президента Украины на внеочередных выборах.

Источник: korrespondent.net

К какому юристу по строительству обратиться? Купить онлайн санаторно-курортную путёвку Архитектурная студия "Чадо" проектирует гостиничный комплекс в Гольф клубе "Кантри" Мебель ИКЕА в Москве: удобная кровать "Мальм" Хороший отдых будет лучше в отличном отеле

Лента новостей